Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 7 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.02.2023

Industriestraße 38, 33034 Brakel

Schmutzwasserkanaldeckel abgesackt. GEFAHR FÜR FAHRZEUG JDER ART UND UNFALLGEFAHR FÜR ALLE !!!!

Kategorie: Kanal / Kanaldeckel

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.02.2023

Westschnat 1, 33034 Brakel

Die Fahrbahn ist vom Bordstein bis zum Kanaldeckel aufgerissen und provisorisch mit Schotter geschlossen worden. Die Schottersteine sind durch den Verkehr und die Witterung jetzt teilweise auf der Straße und die Beschädigung wird immer tiefer. Für Fahrradfahrer ist diese Stelle gefährlich und für Autofahrer nicht zumutbar. Regenwasser versickert dort, wo es nicht soll. Bitte fachgerecht schließen - Danke.

Kategorie: Straße / Fahrbahn / Gehweg / Radweg

In Bearbeitung
Eintrag vom 03.02.2023

Im Roten Felde 19, 33034 Brakel

Alle Strassenlampen im roten Felde sind seit Tagen aus.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 30.01.2023

Am Bahndamm, 33034 Brakel

Straßenbeleuchtung funktioniert an den Bushaltestellen Bahnhof nicht

Kategorie: Straßenbeleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 27.01.2023

Am Meierbach, 33034 Brakel

Einer von insgesamt zwei Pollern fehlt seit dieser Woche und ist auch im näheren Umfeld nicht auffindbar.

Kategorie: Absperrung / Poller

In Bearbeitung
Eintrag vom 24.01.2023

Herster Straße 2, 33034 Brakel

Die installierte Anlage ist seit geraumer Zeit defekt. Der zuständige Sachbearbeiter steht im ständigen Austausch mit der Fachfirma mit deren Aussage, dass der Techniker erkrankt sei. Der Sachbearbeiter hat noch einmal an die Erledigung erinnert. 25.01.2023, gez. R. Werneke

Kategorie: Verkehrs- / Ortsschild

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.12.2022

Am Parkplatz 3, 33034 Brakel

Seit mehreren Wochen leuchtet die Laterne Nr. 14 nicht mehr. Sie ist die einzige in unserer Straße!! Unfallgefahr !!

Kategorie: Straßenbeleuchtung