Straßenbelag und der Untergrund sehr stark beschädigt
Fauertweg, 33034 Brakel
Sehr geehrte Damen und Herren, direkt vor unserem Hauseingang ist der Straßenbelag sehr stark beschädigt. So wie es aussieht ist nicht nur der Belag sondern auch die Packung nicht mehr in Ordnung. Genau unter der defekten Stelle läuft ein Abflussrohr vom Regen- und Schmutzwasser. Nach unserem Nachbarn fahren zur Zeit schwere LKW`s mit Gülle und Korn. Das Loch wurde in kurzer Zeit immer größer, darum vermute ich, dass der Ab- und Regenwasserkanal schon defekt ist.
Kategorie: Straße / Fahrbahn / Gehweg / Radweg
Bearbeitung
07.03.2024 09:38Status: In Bearbeitung